Kontakt Das Team der Abteilung Kommunikation

Wenn Sie über die Stiftung Warentest berichten oder Expertinnen und Experten interviewen möchten, kontaktieren Sie uns. Neben der Medienarbeit betreut das Kommunikations-Team die sozialen Kanäle, Unternehmensinhalte und Veranstaltungen der Stiftung Warentest sowie unser Engagement im Bereich Jugend und Schule.

(030) 26 31 – 23 45 | presse@stiftung-warentest.de

Lützowplatz 11-13 | 10785 Berlin
Stadtplan | Wegbeschreibung (PDF) | Fahrplaninfo

Bild Kreitz

Regine Kreitz
Leiterin der Abteilung Kommunikation

r.kreitz@stiftung-warentest.de

Bild Hestermann

Wolfgang Hestermann
Presse­kontakt, Verteiler

w.hestermann@stiftung-warentest.de

Bild Lang

Christiane Lang
Print

c.lang@stiftung-warentest.de

Bild Koch

Ronnie Koch
Online

r.koch@stiftung-warentest.de

Bild Rothbart

Petra Roth­bart
Hörfunk

p.rothbart@stiftung-warentest.de

Bild Brause

Claudia Brause
Fernsehen

c.brause@stiftung-warentest.de

Bild Heybrock

Charlotte Heybrock
Social Media

c.heybrock@stiftung-warentest.de

Bild Möhr

Sabine Möhr
Veranstaltungen

s.moehr@stiftung-warentest.de

Bild Dingler

Bettina Dingler
Schulen, Wett­bewerb Jugend testet

b.dingler@stiftung-warentest.de

Bild Langhammer

Alina Lang­hammer
Volontärin

a.langhammer@stiftung-warentest.de

Kontakt

Wenn Sie über die Stiftung Warentest berichten oder Expertinnen und Experten interviewen möchten, kontaktieren Sie das Kommunikations-Team.