Ansprech­partner: Abteilung Kommunikation

Wenn Sie über die Stiftung Warentest berichten möchten oder einen Experten als Interviewpartner benötigen, hilft die Abteilung Kommunikation gerne weiter. Leser von test und Finanztest sowie interes­sierte Verbraucher wenden sich bitte direkt an den Leser­service.

Bild van Laak

Heike van Laak
Leiterin der Abteilung Kommunikation

h.vanlaak@stiftung-warentest.de

Bild Bränzel

Ute Bränzel
Stellv. Leiterin der Abteilung Kommunikation

Fernsehen

u.braenzel@stiftung-warentest.de

Bild Rothbart

Petra Roth­bart
Hörfunk

p.rothbart@stiftung-warentest.de

Bild Hestermann

Wolfgang Hestermann

Sekretariat
Presse­verteiler

presse@stiftung-warentest.de

Bild Koch

Ronnie Koch
Online

r.koch@stiftung-warentest.de

Bild Lang

Christiane Lang
Print

c.lang@stiftung-warentest.de

Bild Möhr

Sabine Möhr
Veranstaltungen
Print
Nach­drucke

s.moehr@stiftung-warentest.de

Bild Dingler

Bettina Dingler
Jugend­medien
Jugend testet
Schulen

b.dingler@stiftung-warentest.de

Bild Dammschneider

Claudia Damm­schneider
Jugend testet
Schulen

c.dammschneider@stiftung-warentest.de

      Kontakt für Journalisten

      Tel: (030) 2631-2345
      Fax: (030) 2631-2429

      Stiftung Warentest
      Abteilung Kommunikation
      Lützowplatz 11-13
      10785 Berlin

      Presseverteiler

      Lassen Sie sich über neue Pressemitteilungen der Stiftung Warentest per E-Mail informieren.

      Themenvorschau

      Diese Tests und Themen erscheinen in den nächsten Ausgaben: