Presse­kontakt: Das Team der Abteilung Kommunikation

Wenn Sie über die Stiftung Warentest berichten möchten oder Experten für ein Interview benötigen, hilft die Abteilung Kommunikation gerne weiter. Leser von test und Finanztest sowie interes­sierte Verbraucher wenden sich bitte direkt an den Leserservice.

Bild van Laak

Heike van Laak
Leiterin der Abteilung Kommunikation

h.vanlaak@stiftung-warentest.de

Bild Hestermann

Wolfgang Hestermann

Zentrale, Presse­verteiler

Tel.: (030) 2631-2345

w.hestermann@stiftung-warentest.de

Bild Bränzel

Ute Bränzel

Fernsehen, Stellv. Leiterin

u.braenzel@stiftung-warentest.de

Bild Rothbart

Petra Roth­bart
Hörfunk

p.rothbart@stiftung-warentest.de

Bild Lang

Christiane Lang
Print

c.lang@stiftung-warentest.de

Bild Koch

Ronnie Koch
Online

r.koch@stiftung-warentest.de

Bild Heybrock

Charlotte Heybrock
Social Media

c.heybrock@stiftung-warentest.de

Bild Möhr

Sabine Möhr
Veranstaltungen

s.moehr@stiftung-warentest.de

Bild Dingler

Bettina Dingler
Schulen, Wett­bewerb Jugend testet

b.dingler@stiftung-warentest.de

Bild Langhammer

Alina Lang­hammer
Volontärin

a.langhammer@stiftung-warentest.de

Kontakt für die Presse

Tel: (030) 2631-2345
Fax: (030) 2631-2429

Stiftung Warentest
Abteilung Kommunikation
Lützowplatz 11-13
10785 Berlin

Presseverteiler

Lassen Sie sich über neue Pressemitteilungen der Stiftung Warentest per E-Mail informieren.

Themenvorschau

Diese Tests und Themen erscheinen in den nächsten Ausgaben: