Mein MedikamentASPIRIN COMPLEX Heißgetränk Btl.m. Gra.Sus.-Herst.

ASPIRIN COMPLEX Heißgetränk Btl.m. Gra.Sus.-Herst. ist ein rezeptfreies Mittel. Bei Medikamente im Test ist es für "Erkältung" (selbst gekaufte Medikamente) bewertet.

Wählen Sie unter folgenden kostenpflichtigen Abrufen:

Handelsname Darreichungsform Zusammensetzung Preis in Euro pro Packung
ASPIRIN COMPLEX HEISSGETRÄNK Granulatbeutel Azetylsalizylsäure 500 mg
+ Pseudoephedrin-hydrochlorid 30 mg
8,48/ 10 Stück
test-Bewertung

Bewertung für ASPIRIN COMPLEX Heißgetränk Btl.m. Gra.Sus.-Herst. freischalten 1,00 €

Umfassende Testberichte aus "Medikamente selbst gekauft"
ErkältungAlle test-Bewertungen

Anwendungsgebiet mit allen Medikamenten freischalten 3,00 €

Bewertungsstufen:
Geeignet
Auch geeignet
Mit Einschränkung geeignet
Wenig geeignet
  • Legende:
  • Zusatzinformation (erscheint bei Mauskontakt).
  • rp: rezeptpflichtig
  • BTM: Betäubungsmittel
  • zf: zuzahlungsfrei
Hinweis
Teilweise werden beim Abruf eines Einzelmedikaments gleichartige Medikamente mit freigeschaltet. Bitte beachten Sie, dass der Kaufpreis eines Einzelmedikaments nicht angerechnet werden kann, wenn Sie ein damit verbundenes Anwendungsgebiet zu einem späteren Zeitpunkt kaufen.
test.de-Flatrate

Sichern Sie sich mit der test.de-Flatrate freien Zugriff auf alle Tests und Produktfinder. Hier mehr erfahren!