Medikamente im Test
  • Über 9 000 Medikamente
  • Geprüft durch unabhängige Experten
  • Ständig aktualisiert

HYLO-CARE Augentropfen

Testergebnisse

Anwendungsgebiet: Trockene Augen
Medikamente im Testtest-Urteil

Produktmerkmale

Basis-Infos
Zusammensetzung Dexpanthenol + Natriumhyaluronat 1 mg
Darreichungsform Augentropfen
rezeptpflichtig nein
Medizinprodukt ja
teilbar keine Angabe
sondengängig keine Angabe
Anbieter URSAPHARM Arzneimittel GmbH
PackungsgrößePZN Preis in Euro
10 ml0375442615,95
2 x 10 ml0163299527,95

Preisvergleich für Ihr Medikament

Viele Wirkstoffe werden von verschiedenen Herstellern angeboten (Generika). Wir vergleichen die Preise von Medikamenten mit dem gleichen Wirkstoff, in der gleichen Wirkstärke, Zubereitungsform und Packungsgröße. Grundlage der Preise sind – auch bei den frei kalkulierbaren rezeptfreien Medikamenten – die von der Apothekensoftware Lauer-Taxe angegebenen Herstellerabgabepreise. Die Anwendungsgebiete werden hierbei nicht kontrolliert.

Handels­namePZN Preis in Euro
UNICARE Natural Eye Drops HA 10133641009,10
COMFORT TEARS MDS Augentropfen 101290705310,02
HYALURON MEDIBOND Augentropfen 101689411710,06
HYALURON-RATIOPHARM Augentropfen 101081021410,72
TEARS Again MD Augentropfen 100993222513,74
HYLO COMOD Augentr.0049597014,95
HYLO-COMOD Augentropfen 100391930115,93
HYLO CARE Augentr.0375442615,95
Mehr Medikamente

Jetzt freischalten

TestMedikamente im Test
3,50 €
Kompletter Zugriff auf:
  • Unabhängige test-Urteile für mehr als 9 000 Medikamente
  • Bewertung der Wirksamkeit und Risiken

Wie möchten Sie bezahlen?

  • Unser Tipp
    test.de-Flatrate

    Freier Zugriff auf alle Testergebnisse und Online-Artikel für 7,90 € pro Monat oder 54,90 € im Jahr. Abonnenten von test oder Finanztest zahlen die Hälfte.

    Flatrate neu erwerben

  • Diesen Artikel per Kreditkarte kaufen
  • Diesen Artikel per PayPal kaufen
  • Diesen Artikel per Handy kaufen
  • Gutschein einlösen
Preise inkl. MwSt.
  • kauft alle Testprodukte anonym im Handel ein,
  • nimmt Dienstleistungen verdeckt in Anspruch,
  • lässt mit wissenschaftlichen Methoden in unabhängigen Instituten testen,
  • ist vollständig anzeigenfrei,
  • erhält nur knapp 5 Prozent ihrer Erträge als öffentlichen Zuschuss.