20 Studentenfutter 09/2014

Sortiert nach:
Sie vergleichen 0 von max. 20 Produkten

Studentenfutter 09/2014 - Ohne Erdnüsse

  • Seeberger Studentenfutter Hauptbild

    SeebergerStudentenfutter

        • Mitt­lerer Laden­preis
          2,49 Euro
      • Inhalt und Preis
        • Inhalt
          200 g1
        • Preis ca. pro 100 g
          1,25 Euro
      - Qualitäts­urteil sehr gut (1,5)
      Sensorische Beur­tei­lung sehr gut (1,0)
      Schad­stoffe sehr gut (1,2)
      Ver­packung gut (2,0)
      Deklaration gut (2,5)
      Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
      Zum Vergleich hinzugefügt
    • Alnatura Studenten Futter, Bio Hauptbild

      AlnaturaStudenten Futter, Bio

          • Mitt­lerer Laden­preis
            2,25 Euro
        • Inhalt und Preis
          • Inhalt
            200 g
          • Preis ca. pro 100 g
            1,13 Euro
        - Qualitäts­urteil gut (2,4)
        Sensorische Beur­tei­lung gut (2,5)
        Schad­stoffe gut (2,0)
        Ver­packung gut (1,6)
        Deklaration befriedigend (2,8)
        Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
        Zum Vergleich hinzugefügt
      • Farmer's Snack Nut Snack kernig fruchtig Studentenfutter Hauptbild

        Farmer's SnackNut Snack kernig fruchtig Studentenfutter3

            • Mitt­lerer Laden­preis
              2,53 Euro
          • Inhalt und Preis
            • Inhalt
              200 g
            • Preis ca. pro 100 g
              1,27 Euro
          - Qualitäts­urteil gut (2,4)
          Sensorische Beur­tei­lung gut (2,0)
          Schad­stoffe befriedigend (3,0)
          Ver­packung sehr gut (1,5)
          Deklaration befriedigend (3,5)
          Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
          Zum Vergleich hinzugefügt
        • Kaufland/K-Classic Edelnuss-Frucht-Mix Hauptbild

          Kaufland/K-ClassicEdelnuss-Frucht-Mix

              • Mitt­lerer Laden­preis
                1,29 Euro
            • Inhalt und Preis
              • Inhalt
                200 g
              • Preis ca. pro 100 g
                0,65 Euro
            - Qualitäts­urteil gut (2,4)
            Sensorische Beur­tei­lung gut (2,5)
            Schad­stoffe gut (2,0)
            Ver­packung gut (2,0)
            Deklaration befriedigend (2,6)
            Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
            Zum Vergleich hinzugefügt
          • Kluth Studentenfutter Hauptbild

            KluthStudentenfutter

                • Mitt­lerer Laden­preis
                  2,69 Euro
              • Inhalt und Preis
                • Inhalt
                  200 g
                • Preis ca. pro 100 g
                  1,35 Euro
              - Qualitäts­urteil gut (2,5)
              Sensorische Beur­tei­lung gut (2,0)
              Schad­stoffe befriedigend (3,0)
              Ver­packung gut (2,0)
              Deklaration befriedigend (3,5)
              Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
              Zum Vergleich hinzugefügt
            • Aldi Süd/Farmer Studentenfutter Classic Hauptbild

              Aldi Süd/FarmerStudentenfutter Classic

                  • Mitt­lerer Laden­preis
                    1,29 Euro
                • Inhalt und Preis
                  • Inhalt
                    200 g
                  • Preis ca. pro 100 g
                    0,65 Euro
                - Qualitäts­urteil befriedigend (2,6)
                Sensorische Beur­tei­lung befriedigend (3,5)
                Schad­stoffe sehr gut (1,2)
                Ver­packung gut (2,0)
                Deklaration gut (1,9)
                Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                Zum Vergleich hinzugefügt
              • Clasen Bio Studentenfutter, Bio Hauptbild

                Clasen BioStudentenfutter, Bio

                    • Mitt­lerer Laden­preis
                      2,29 Euro
                  • Inhalt und Preis
                    • Inhalt
                      200 g
                    • Preis ca. pro 100 g
                      1,15 Euro
                  - Qualitäts­urteil befriedigend (2,6)
                  Sensorische Beur­tei­lung befriedigend (3,0)
                  Schad­stoffe sehr gut (1,0)
                  Ver­packung gut (2,5)
                  Deklaration befriedigend (2,9)
                  Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                  Zum Vergleich hinzugefügt
                • Aldi (Nord)/Trader Joe's Nuss-Frucht Mischung Hauptbild

                  Aldi (Nord)/Trader Joe'sNuss-Frucht Mischung

                      • Mitt­lerer Laden­preis
                        1,29 Euro
                    • Inhalt und Preis
                      • Inhalt
                        200 g
                      • Preis ca. pro 100 g
                        0,65 Euro
                    - Qualitäts­urteil befriedigend (3,0)
                    Sensorische Beur­tei­lung befriedigend (3,5)
                    Schad­stoffe gut (2,0)
                    Ver­packung gut (2,5)
                    Deklaration befriedigend (2,6)
                    Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                    Zum Vergleich hinzugefügt
                  • Meienburg Friesenfutter Edelstudentenfutter Hauptbild

                    MeienburgFriesenfutter Edelstudentenfutter

                        • Mitt­lerer Laden­preis
                          2,29 Euro
                      • Inhalt und Preis
                        • Inhalt
                          200 g1
                        • Preis ca. pro 100 g
                          1,15 Euro
                      - Qualitäts­urteil befriedigend (3,1)
                      Sensorische Beur­tei­lung gut (2,5)
                      Schad­stoffe gut (2,0)
                      Ver­packung befriedigend (2,6)
                      Deklaration ausreichend (3,7) 4*
                      Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                      Zum Vergleich hinzugefügt
                    • Lidl/Alesto Studentenfutter classic Hauptbild

                      Lidl/AlestoStudentenfutter classic

                          • Mitt­lerer Laden­preis
                            1,29 Euro
                        • Inhalt und Preis
                          • Inhalt
                            200 g
                          • Preis ca. pro 100 g
                            0,65 Euro
                        - Qualitäts­urteil befriedigend (3,5)
                        Sensorische Beur­tei­lung ausreichend (4,0) *
                        Schad­stoffe gut (2,0)
                        Ver­packung gut (2,0)
                        Deklaration befriedigend (2,9)
                        Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                        Zum Vergleich hinzugefügt
                      • Rewe/ja! Nuss-Frucht-Mischung Hauptbild

                        Rewe/ja!Nuss-Frucht-Mischung

                            • Mitt­lerer Laden­preis
                              1,29 Euro
                          • Inhalt und Preis
                            • Inhalt
                              200 g
                            • Preis ca. pro 100 g
                              0,65 Euro
                          - Qualitäts­urteil befriedigend (3,5)
                          Sensorische Beur­tei­lung ausreichend (4,0) *
                          Schad­stoffe gut (2,0)
                          Ver­packung gut (2,0)
                          Deklaration gut (2,4)
                          Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                          Zum Vergleich hinzugefügt
                        • Norma/Ardilla Studenten-Futter Traube-Nuss Hauptbild

                          Norma/ArdillaStudenten-Futter Traube-Nuss

                              • Mitt­lerer Laden­preis
                                1,29 Euro
                            • Inhalt und Preis
                              • Inhalt
                                200 g
                              • Preis ca. pro 100 g
                                0,65 Euro
                            - Qualitäts­urteil ausreichend (4,0)
                            Sensorische Beur­tei­lung ausreichend (4,5) *
                            Schad­stoffe gut (2,0)
                            Ver­packung befriedigend (3,0)
                            Deklaration gut (2,5)
                            Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                            Zum Vergleich hinzugefügt
                          • Penny Studentenfutter Classic Hauptbild

                            PennyStudentenfutter Classic

                                • Mitt­lerer Laden­preis
                                  1,29 Euro
                              • Inhalt und Preis
                                • Inhalt
                                  200 g
                                • Preis ca. pro 100 g
                                  0,65 Euro
                              - Qualitäts­urteil ausreichend (4,0)
                              Sensorische Beur­tei­lung ausreichend (4,5) *
                              Schad­stoffe gut (2,0)
                              Ver­packung gut (2,1)
                              Deklaration gut (2,4)
                              Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                              Zum Vergleich hinzugefügt
                            • Netto Marken-Discount/Viva Vital Studentenfutter Classic Hauptbild

                              Netto Marken-Discount/Viva VitalStudentenfutter Classic5

                                  • Mitt­lerer Laden­preis
                                    1,29 Euro
                                • Inhalt und Preis
                                  • Inhalt
                                    200 g
                                  • Preis ca. pro 100 g
                                    0,65 Euro
                                - Qualitäts­urteil mangelhaft (5,0)
                                Sensorische Beur­tei­lung mangelhaft (5,0) *
                                Schad­stoffe gut (2,0)
                                Ver­packung gut (2,0)
                                Deklaration befriedigend (3,5)
                                Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                Zum Vergleich hinzugefügt

                              Studentenfutter 09/2014 - Mit Erdnüssen

                              • Ültje Studentenfutter original der klassische Mix mit Rosinen Hauptbild

                                ÜltjeStudentenfutter original der klassische Mix mit Rosinen

                                    • Mitt­lerer Laden­preis
                                      2,29 Euro
                                  • Inhalt und Preis
                                    • Inhalt
                                      200 g
                                    • Preis ca. pro 100 g
                                      1,15 Euro
                                  - Qualitäts­urteil gut (2,1)
                                  Sensorische Beur­tei­lung sehr gut (1,5)
                                  Schad­stoffe gut (2,0)
                                  Ver­packung gut (2,5)
                                  Deklaration befriedigend (3,5)
                                  Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                  Zum Vergleich hinzugefügt
                                • Real/Tip Studentenfutter mit Erdnüssen Hauptbild

                                  Real/TipStudentenfutter mit Erdnüssen

                                      • Mitt­lerer Laden­preis
                                        1,99 Euro
                                    • Inhalt und Preis
                                      • Inhalt
                                        300 g
                                      • Preis ca. pro 100 g
                                        0,66 Euro
                                    - Qualitäts­urteil gut (2,3)
                                    Sensorische Beur­tei­lung gut (2,5)
                                    Schad­stoffe gut (2,0)
                                    Ver­packung gut (1,6)
                                    Deklaration gut (2,5)
                                    Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                    Zum Vergleich hinzugefügt
                                  • Edeka Studentenfutter Hauptbild

                                    EdekaStudentenfutter

                                        • Mitt­lerer Laden­preis
                                          1,29 Euro
                                      • Inhalt und Preis
                                        • Inhalt
                                          200 g
                                        • Preis ca. pro 100 g
                                          0,65 Euro
                                      - Qualitäts­urteil gut (2,5)
                                      Sensorische Beur­tei­lung gut (2,0)
                                      Schad­stoffe befriedigend (3,0)
                                      Ver­packung gut (2,5)
                                      Deklaration befriedigend (3,5)
                                      Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                      Zum Vergleich hinzugefügt
                                    • Maryland Studentenfutter mit knackigen Erdnusskernen Hauptbild

                                      MarylandStudentenfutter mit knackigen Erdnusskernen

                                          • Mitt­lerer Laden­preis
                                            1,99 Euro
                                        • Inhalt und Preis
                                          • Inhalt
                                            300 g
                                          • Preis ca. pro 100 g
                                            0,66 Euro
                                        - Qualitäts­urteil gut (2,5)
                                        Sensorische Beur­tei­lung gut (2,5)
                                        Schad­stoffe befriedigend (3,0)
                                        Ver­packung gut (1,6)
                                        Deklaration befriedigend (2,6)
                                        Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                        Zum Vergleich hinzugefügt
                                      • Lorenz Studentenfutter Original Hauptbild

                                        LorenzStudentenfutter Original

                                            • Mitt­lerer Laden­preis
                                              2,20 Euro
                                          • Inhalt und Preis
                                            • Inhalt
                                              200 g
                                            • Preis ca. pro 100 g
                                              1,10 Euro
                                          - Qualitäts­urteil befriedigend (2,7)
                                          Sensorische Beur­tei­lung befriedigend (3,0)
                                          Schad­stoffe gut (2,0)
                                          Ver­packung gut (2,0)
                                          Deklaration befriedigend (2,8)
                                          Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                          Zum Vergleich hinzugefügt
                                        • Pittjes Party Nuts Studentenfutter Hauptbild

                                          PittjesParty Nuts Studentenfutter

                                              • Mitt­lerer Laden­preis
                                                1,29 Euro
                                            • Inhalt und Preis
                                              • Inhalt
                                                200 g
                                              • Preis ca. pro 100 g
                                                0,65 Euro
                                            - Qualitäts­urteil befriedigend (3,1)
                                            Sensorische Beur­tei­lung gut (2,0)
                                            Schad­stoffe befriedigend (3,0)
                                            Ver­packung gut (2,5)
                                            Deklaration ausreichend (4,2) 6*
                                            Ernährungs­physiologischer Kom­mentar 50 Gramm sind eine gute Zwischenmahlzeit.2
                                            Zum Vergleich hinzugefügt
                                          sehr gut sehr gut (0,5 - 1,5)
                                          gut gut (1,6 - 2,5)
                                          befriedigend befriedigend (2,6 - 3,5)
                                          ausreichend ausreichend (3,6 - 4,5)
                                          mangelhaft mangelhaft (4,6 - 5,5)
                                          • ja = ja
                                          • nein = nein

                                          Reihenfolge: Nach Qualitäts­urteil, bei gleichen Werten nach Alphabet.

                                          MHD = Mindest­halt­bar­keits­datum.
                                          K.A. = Keine Angabe.

                                          • * Führt zur Abwertung
                                          • 1 Auch in anderen Ver­packungs­größen erhältlich.
                                          • 2 Das gilt für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene. Nüsse ent­halten viele gesunde Fett­säuren, Vitamine und Mineral­stoffe, sollten wegen des hohen Ener­gie­gehalts aber in Maßen genossen werden.
                                          • 3 Laut Anbieter inzwischen Ver­packung und Bezeichnung geändert. Pro­dukt wird immer noch als haselnuss­frei aus­gelobt.
                                          • 4 Viele kleine Deklarations­mängel.
                                          • 5 Pro­dukt ist laut Anbieter zur­zeit zur Kenn­zeichnungs­über­arbeitung aus dem Handel genommen.
                                          • 6 Auf der Ver­packung ist nicht erkenn­bar, dass das Pro­dukt von der üblichen Zusammenset­zung eines Studenten­fut­ters abweicht. Zusätzlich summieren sich mehrere kleine Fehler.
                                          • Stand: 28.08.2014