Arzneipreishits

Juckreiz, Ekzem

Synthetischer Gerbstoff 4 mg Creme 20 g

DELAGIL Creme

4,45 Euro

Allergischer Schnupfen

Cromoglizinsäure-Dinatriumsalz 20 mg Nasenspray (konserviert) 15 ml

ALERG Nasenspray

6,15 Euro

Allergie allgemein

Cetirizin-hydrochlorid 10 mg Filmtabletten 7 Stück

CETIRIZIN 10 mg 1A Pharma Filmtabletten

2,52 Euro

Loratadin 10 mg Tabletten 7 Stück

LORAGALEN Minipack 7 Tabl.

1,93 Euro

LORATADIN akut 1A Pharma Tabl.

1,93 Euro

Schmerzen/Fieber

Parazetamol 40 mg Saft 100 mg

PARACETAMOL Saft 1A Pharma

3,04 Euro

Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 10 Stück

IBUPROFEN Atid 400 mg Filmtabletten

2,34 Euro

Magen/Darm – Sodbrennen

Hydrotalcit 500 mg Kautabletten 20 Stück

HYDROTALCIT 500 v. CT Kautabl.

3,25 Euro

HYDROTALCIT ratiopharm 500 Kautabl.

3,25 Euro

Magaldrat 800 mg Suspensionsbeutel 20 Stück

MAGASTRON Beutel Susp.

4,76 Euro

    Laut Lauer-Taxe, dem Apotheken-Preisverzeichnis, vom 15.12. 04. Auswahl aus Preisvergleichslisten (Mittel gleicher Zusammensetzung/Packungsgröße), siehe www.medikamente-im-test.de.