Laugenbrezeln im Test Tiefkühl­ware schneidet besser ab als frische

Zurück zum Artikel
22.02.2017
Ergebnisse filtern

17 Laugen­brezeln 03/2017

Sie vergleichen 0 von max. 20 Produkten.

Laugen­brezeln 03/2017 - Tiefkühl­brezeln

    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,99 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      6 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,33 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,1)
    Sensorisches Urteil gut (2,0)
    Schad­stoffe gut (2,2)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration gut (2,4)
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,29 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      10 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,13 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,3)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (2,1)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration gut (2,0)
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,79 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      10 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,18 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,3)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (2,2)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration gut (2,0)
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      3,60 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      6 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,60 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,3)
    Sensorisches Urteil gut (2,0)
    Schad­stoffe gut (2,0)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration ausreichend (4,0)2
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,99 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      8 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,25 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,3)
    Sensorisches Urteil gut (2,0)
    Schad­stoffe gut (1,8)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration ausreichend (4,0)2
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,29 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      10 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,13 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,4)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (2,2)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration befriedigend (2,8)
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,19 Euro6
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      9 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,13 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,4)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (2,0)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration befriedigend (2,6)
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,39 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      8 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,17 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,4)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (2,2)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration gut (2,3)
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,39 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      10 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,14 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,5)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (1,7)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration ausreichend (4,0)2
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,29 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      10 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,13 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    befriedigend (2,8)
    Sensorisches Urteil befriedigend (3,0)
    Schad­stoffe befriedigend (2,6)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration befriedigend (3,1)

Laugen­brezeln 03/2017 - Frische Brezeln

    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      1,03 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      1,03 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,1)
    Sensorisches Urteil gut (2,0)
    Schad­stoffe gut (2,3)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      0,70 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,70 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    gut (2,5)
    Sensorisches Urteil gut (2,5)
    Schad­stoffe gut (2,4)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      0,70 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,70 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    befriedigend (2,7)
    Sensorisches Urteil befriedigend (3,0)
    Schad­stoffe gut (2,3)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      0,29 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,29 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    befriedigend (2,7)
    Sensorisches Urteil befriedigend (3,0)
    Schad­stoffe gut (2,4)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      0,29 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,29 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    befriedigend (2,8)
    Sensorisches Urteil befriedigend (3,0)
    Schad­stoffe befriedigend (2,6)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      0,29 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,29 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    befriedigend (2,9)
    Sensorisches Urteil befriedigend (3,0)
    Schad­stoffe befriedigend (3,1)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
    • Mitt­lerer Laden­preis: 
      0,59 Euro
    • Inhalt und Preis
      Inhalt: 
      1 Stück
      Preis pro Brezel ca.: 
      0,59 Euro
    Logo -
    Qualitäts­urteil
    befriedigend (2,9)
    Sensorisches Urteil befriedigend (3,0)
    Schad­stoffe befriedigend (2,8)
    Ver­packung gut (2,0)
    Deklaration nicht bewertet
sehr gut
sehr gut (0,5 - 1,5)
gut
gut (1,6 - 2,5)
befriedigend
befriedigend (2,6 - 3,5)
ausreichend
ausreichend (3,6 - 4,5)
mangelhaft
mangelhaft (4,6 - 5,5)
ja
ja
nein
nein

Reihenfolge: Nach Qualitäts­urteil, bei gleichen Werten nach Alphabet.

MHD = Mindest­halt­bar­keits­datum der untersuchten Pro­dukte.

K. A. = Keine Angabe.

1
Her­gestellt von Bäcker Bachmeier.
2
Zube­reitungs­zeit zu kurz angegeben.
3
Her­gestellt von Bre­zel­bäckerei Ditsch.
4
Aktions­ware, her­gestellt von IVV Ihle. Wird mehr­mals im Jahr angeboten. Gekauft im September 2016.
5
Deklaration laut Anbieter inzwischen geändert.
6
Von uns be­zahl­ter Ein­kaufs­preis.
7
Laut Anbieter nicht in jeder Filiale erhältlich.
8
Pro­dukt laut Anbieter inzwischen durch Nach­folge­pro­dukt ersetzt.
Ergebnisse filtern