25 Katzenfutter 05/2018

Sortiert nach:
Sie vergleichen 0 von max. 20 Produkten

Katzenfutter 05/2018

  • Penny Bianca Knuspermix mit Huhn & Ente Hauptbild

    Penny BiancaKnuspermix mit Huhn & Ente

        • Mitt­lerer Laden­preis
          0,85 Euro
      • Inhalt und Preis
        • Inhalt
          1000 g
        • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
          0,05 Euro
      Qualitäts­urteil
      sehr gut (1,3)
      Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
      Fütterungs­emp­feh­lungen sehr gut (1,5)
      Schad­stoffe gut (2,2)
      Ver­packung gut (2,3)
      Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (1,7)
      Zum Vergleich hinzugefügt
    • Kitekat mit Huhn und Gemüse Hauptbild

      Kitekatmit Huhn und Gemüse

          • Mitt­lerer Laden­preis
            2,17 Euro
        • Inhalt und Preis
          • Inhalt
            900 g
          • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
            0,15 Euro
        Qualitäts­urteil
        sehr gut (1,5)
        Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
        Fütterungs­emp­feh­lungen sehr gut (1,0)
        Schad­stoffe gut (2,3)
        Ver­packung gut (2,2)
        Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (1,8)
        Zum Vergleich hinzugefügt
      • Lidl Coshida Knabberschmaus mit Rind, Huhn und Gemüse Hauptbild

        Lidl CoshidaKnabberschmaus mit Rind, Huhn und Gemüse

            • Mitt­lerer Laden­preis
              1,69 Euro
          • Inhalt und Preis
            • Inhalt
              2000 g
            • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
              0,05 Euro
          Qualitäts­urteil
          sehr gut (1,5)
          Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
          Fütterungs­emp­feh­lungen sehr gut (1,0)
          Schad­stoffe gut (1,9)
          Ver­packung gut (1,6)
          Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (2,2)
          Zum Vergleich hinzugefügt
        • Purina One Bifensis Dual Defence Reich an Huhn und Vollkorn-Getreide Hauptbild

          Purina OneBifensis Dual Defence Reich an Huhn und Vollkorn-Getreide

              • Mitt­lerer Laden­preis
                3,15 Euro1
            • Inhalt und Preis
              • Inhalt
                800 g
              • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                0,22 Euro
            Qualitäts­urteil
            sehr gut (1,5)
            Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
            Fütterungs­emp­feh­lungen gut (2,0)
            Schad­stoffe gut (2,0)
            Ver­packung sehr gut (1,3)
            Deklaration und Wer­beaus­sagen befriedigend (3,3)
            Zum Vergleich hinzugefügt
          • Whiskas 1+ Jahre mit Huhn Hauptbild

            Whiskas1+ Jahre mit Huhn

                • Mitt­lerer Laden­preis
                  2,47 Euro
              • Inhalt und Preis
                • Inhalt
                  800 g
                • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                  0,19 Euro
              Qualitäts­urteil
              gut (1,6)
              Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
              Fütterungs­emp­feh­lungen sehr gut (1,0)
              Schad­stoffe gut (2,2)
              Ver­packung gut (2,2)
              Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (2,5)
              Zum Vergleich hinzugefügt
            • Aldi (Nord) Schnucki classic Knusper Mix mit Huhn, Ente, Truthahn, Leber und Gemüse Hauptbild

              Aldi (Nord) Schnucki classicKnusper Mix mit Huhn, Ente, Truthahn, Leber und Gemüse

                  • Mitt­lerer Laden­preis
                    0,85 Euro
                • Inhalt und Preis
                  • Inhalt
                    1000 g
                  • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                    0,05 Euro
                Qualitäts­urteil
                gut (1,8)
                Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
                Fütterungs­emp­feh­lungen befriedigend (3,0)
                Schad­stoffe befriedigend (2,6)
                Ver­packung befriedigend (2,9)
                Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (2,5)
                Zum Vergleich hinzugefügt
              • Rewe ja! Knusper-Mix mit Rind, Wild, Leber, Lamm und Gemüse Hauptbild

                Rewe ja!Knusper-Mix mit Rind, Wild, Leber, Lamm und Gemüse

                    • Mitt­lerer Laden­preis
                      0,85 Euro
                  • Inhalt und Preis
                    • Inhalt
                      1000 g
                    • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                      0,05 Euro
                  Qualitäts­urteil
                  gut (1,9)
                  Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                  Fütterungs­emp­feh­lungen befriedigend (3,0)
                  Schad­stoffe gut (2,2)
                  Ver­packung befriedigend (2,7)
                  Deklaration und Wer­beaus­sagen sehr gut (1,1)
                  Zum Vergleich hinzugefügt
                • Das Futterhaus Draft Knuspermahlzeit Huhn, Ente, Truthahn & Gemüse Hauptbild

                  Das Futterhaus DraftKnuspermahlzeit Huhn, Ente, Truthahn & Gemüse

                      • Mitt­lerer Laden­preis
                        0,95 Euro
                    • Inhalt und Preis
                      • Inhalt
                        1000 g
                      • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                        0,06 Euro
                    Qualitäts­urteil
                    gut (2,0)
                    Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                    Fütterungs­emp­feh­lungen befriedigend (3,0)
                    Schad­stoffe befriedigend (3,0)
                    Ver­packung befriedigend (3,0)
                    Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (1,8)
                    Zum Vergleich hinzugefügt
                  • Perfect Fit Adult 1+ Reich an Huhn Hauptbild

                    Perfect FitAdult 1+ Reich an Huhn

                        • Mitt­lerer Laden­preis
                          3,25 Euro
                      • Inhalt und Preis
                        • Inhalt
                          750 g
                        • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                          0,25 Euro
                      Qualitäts­urteil
                      gut (2,0)
                      Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
                      Fütterungs­emp­feh­lungen sehr gut (1,0)
                      Schad­stoffe gut (2,4)
                      Ver­packung sehr gut (1,5)
                      Deklaration und Wer­beaus­sagen ausreichend (4,5)2*
                      Zum Vergleich hinzugefügt
                    • Aldi Süd Cachet Classic Knusper-Mix mit Huhn, Ente, Leber & Gemüse Hauptbild

                      Aldi Süd Cachet ClassicKnusper-Mix mit Huhn, Ente, Leber & Gemüse

                          • Mitt­lerer Laden­preis
                            0,85 Euro
                        • Inhalt und Preis
                          • Inhalt
                            1000 g
                          • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                            0,05 Euro
                        Qualitäts­urteil
                        gut (2,1)
                        Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                        Fütterungs­emp­feh­lungen gut (2,5)
                        Schad­stoffe gut (2,5)
                        Ver­packung befriedigend (2,9)
                        Deklaration und Wer­beaus­sagen befriedigend (3,5)
                        Zum Vergleich hinzugefügt
                      • Animonda Rafiné Cross Adult mit Ente, Pute & Huhn Hauptbild

                        AnimondaRafiné Cross Adult mit Ente, Pute & Huhn

                            • Mitt­lerer Laden­preis
                              5,45 Euro
                          • Inhalt und Preis
                            • Inhalt
                              1500 g
                            • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                              0,21 Euro
                          Qualitäts­urteil
                          gut (2,2)
                          Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                          Fütterungs­emp­feh­lungen befriedigend (3,5)
                          Schad­stoffe befriedigend (2,6)
                          Ver­packung befriedigend (3,0)
                          Deklaration und Wer­beaus­sagen befriedigend (2,6)
                          Zum Vergleich hinzugefügt
                        • Brekkies Huhn-, Ente- & Truthahngeschmack Hauptbild

                          BrekkiesHuhn-, Ente- & Truthahngeschmack3

                              • Mitt­lerer Laden­preis
                                3,30 Euro1
                            • Inhalt und Preis
                              • Inhalt
                                1500 g
                              • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                0,14 Euro
                            Qualitäts­urteil
                            gut (2,3)
                            Ernährungs­physiologische Qualität gut (2,5)
                            Fütterungs­emp­feh­lungen sehr gut (1,0)
                            Schad­stoffe gut (1,9)
                            Ver­packung befriedigend (3,2)
                            Deklaration und Wer­beaus­sagen befriedigend (2,8)
                            Zum Vergleich hinzugefügt
                          • Edeka Gut & Günstig Hello my cat Knuspermenü mit Geflügel Hauptbild

                            Edeka Gut & GünstigHello my cat Knuspermenü mit Geflügel

                                • Mitt­lerer Laden­preis
                                  0,85 Euro
                              • Inhalt und Preis
                                • Inhalt
                                  1000 g
                                • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                  0,05 Euro
                              Qualitäts­urteil
                              gut (2,4)
                              Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
                              Fütterungs­emp­feh­lungen ausreichend (4,0)2*
                              Schad­stoffe gut (2,2)
                              Ver­packung befriedigend (2,9)
                              Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (1,6)
                              Zum Vergleich hinzugefügt
                            • Wahre Liebe Landlust Reich an Truthahn, mit Kartoffeln und Gemüse Hauptbild

                              Wahre LiebeLandlust Reich an Truthahn, mit Kartoffeln und Gemüse

                                  • Mitt­lerer Laden­preis
                                    12,70 Euro
                                • Inhalt und Preis
                                  • Inhalt
                                    1500 g
                                  • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                    0,49 Euro
                                Qualitäts­urteil
                                befriedigend (2,6)
                                Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                                Fütterungs­emp­feh­lungen gut (2,0)
                                Schad­stoffe befriedigend (2,6)
                                Ver­packung befriedigend (2,9)
                                Deklaration und Wer­beaus­sagen ausreichend (4,5)2*
                                Zum Vergleich hinzugefügt
                              • Yarrah Bio Adult Cat Food Huhn, Bio Hauptbild

                                YarrahBio Adult Cat Food Huhn, Bio4

                                    • Mitt­lerer Laden­preis
                                      6,00 Euro1
                                  • Inhalt und Preis
                                    • Inhalt
                                      800 g
                                    • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                      0,46 Euro
                                  Qualitäts­urteil
                                  befriedigend (2,6)
                                  Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                                  Fütterungs­emp­feh­lungen gut (2,5)
                                  Schad­stoffe gut (2,4)
                                  Ver­packung befriedigend (3,2)
                                  Deklaration und Wer­beaus­sagen ausreichend (4,0)2*
                                  Zum Vergleich hinzugefügt
                                • Netto Marken-Discount Attica Knuspermenü mit Geflügel Hauptbild

                                  Netto Marken-Discount AtticaKnuspermenü mit Geflügel

                                      • Mitt­lerer Laden­preis
                                        0,85 Euro
                                    • Inhalt und Preis
                                      • Inhalt
                                        1000 g
                                      • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                        0,05 Euro
                                    Qualitäts­urteil
                                    befriedigend (2,7)
                                    Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,5)
                                    Fütterungs­emp­feh­lungen ausreichend (4,0)2*
                                    Schad­stoffe gut (2,2)
                                    Ver­packung befriedigend (2,9)
                                    Deklaration und Wer­beaus­sagen sehr gut (1,5)
                                    Zum Vergleich hinzugefügt
                                  • Fressnapf Real Nature Wilderness Adult Pure Chicken Huhn Hauptbild

                                    Fressnapf Real Nature WildernessAdult Pure Chicken Huhn

                                        • Mitt­lerer Laden­preis
                                          22,00 Euro
                                      • Inhalt und Preis
                                        • Inhalt
                                          2500 g
                                        • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                          0,48 Euro
                                      Qualitäts­urteil
                                      befriedigend (2,8)
                                      Ernährungs­physiologische Qualität gut (2,0)
                                      Fütterungs­emp­feh­lungen gut (2,0)
                                      Schad­stoffe befriedigend (3,5)
                                      Ver­packung gut (2,2)
                                      Deklaration und Wer­beaus­sagen ausreichend (4,0)2*
                                      Zum Vergleich hinzugefügt
                                    • dm Dein Bestes Knuspermix mit Frischgeflügel, Ente & Huhn Hauptbild

                                      dm Dein BestesKnuspermix mit Frischgeflügel, Ente & Huhn

                                          • Mitt­lerer Laden­preis
                                            0,85 Euro
                                        • Inhalt und Preis
                                          • Inhalt
                                            1000 g
                                          • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                            0,05 Euro
                                        Qualitäts­urteil
                                        befriedigend (3,1)
                                        Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
                                        Fütterungs­emp­feh­lungen mangelhaft (5,0)2*
                                        Schad­stoffe befriedigend (2,7)
                                        Ver­packung befriedigend (2,9)
                                        Deklaration und Wer­beaus­sagen gut (1,9)
                                        Zum Vergleich hinzugefügt
                                      • Royal Canin Regular Fit 32 Ausgewachsene Katzen Hauptbild

                                        Royal CaninRegular Fit 32 Ausgewachsene Katzen

                                            • Mitt­lerer Laden­preis
                                              16,30 Euro1
                                          • Inhalt und Preis
                                            • Inhalt
                                              2000 g
                                            • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                              0,47 Euro
                                          Qualitäts­urteil
                                          befriedigend (3,2)
                                          Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
                                          Fütterungs­emp­feh­lungen mangelhaft (5,0)2*
                                          Schad­stoffe befriedigend (2,9)
                                          Ver­packung sehr gut (1,3)
                                          Deklaration und Wer­beaus­sagen befriedigend (3,5)
                                          Zum Vergleich hinzugefügt
                                        • Happy Cat Voralpenrind adult Hauptbild

                                          Happy CatVoralpenrind adult

                                              • Mitt­lerer Laden­preis
                                                9,50 Euro
                                            • Inhalt und Preis
                                              • Inhalt
                                                1400 g
                                              • Mitt­lerer Preis pro Tages­ration ca.
                                                0,37 Euro
                                            Qualitäts­urteil
                                            befriedigend (3,3)
                                            Ernährungs­physiologische Qualität sehr gut (1,0)
                                            Fütterungs­emp­feh­lungen mangelhaft (5,0)2*
                                            Schad­stoffe gut (2,3)
                                            Ver­packung gut (2,2)
                                            Deklaration und Wer­beaus­sagen ausreichend (4,5)2
                                            Zum Vergleich hinzugefügt
                                          sehr gut sehr gut (0,5 - 1,5)
                                          gut gut (1,6 - 2,5)
                                          befriedigend befriedigend (2,6 - 3,5)
                                          ausreichend ausreichend (3,6 - 4,5)
                                          mangelhaft mangelhaft (4,6 - 5,5)
                                          • ja = ja
                                          • nein = nein

                                          Reihenfolge: Nach Qualitäts­urteil, bei gleichen Werten nach Alphabet.

                                          • * Führt zur Abwertung
                                          • 1 Von uns be­zahl­ter Ein­kaufs­preis.
                                          • 2 Nähere Erläuterungen zu aus­reichenden und man­gelhaften Urteilen siehe test-Kom­mentar.
                                          • 3 Laut Anbieter ist das Pro­dukt inzwischen nicht mehr auf dem deutschen Markt erhältlich.
                                          • 4 Laut Anbieter inzwischen Rezeptur geändert.