110 Kinder-Cerealien
Vergleichen
Kinder-Cerealien 06/2023 - Cerealien mit Schoko
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,70 Euro
- Inhalt1:
- 330 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,12 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,50 Euro
- Inhalt1:
- 325 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,08 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,70 Euro
- Inhalt1:
- 330 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,12 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,49 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,33 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,49 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,33 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,75 Euro
- Inhalt1:
- 275 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,00 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien
Kinder-Cerealien 06/2023 - Cerealien mit Zucker und/oder Honig
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,59 Euro
- Inhalt1:
- 250 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,04 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,50 Euro
- Inhalt1:
- 375 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,93 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt1:
- 250 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,20 Euro
-
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien
- Empfehlenswert: Gehalte an Zucker und Fett in Ordnung
- Eingeschränkt empfehlenswert: Zu viel Fett
- Nicht empfehlenswert: Zu viel Zucker
- Nicht empfehlenswert: Zu viel Zucker und zu viel Fett
- ja
- nein
Reihenfolge: Nach Anbieter und Produkt.
Alle Nährwertangaben haben wir von den Packungen übernommen.
- 1
- Laut Deklaration.
- 2
- Hergestellt von Gesundkostwerk Deutschland.
- 3
- Hergestellt von H. & J. Brüggen.
- 4
- Hergestellt von Bio-Familia.
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien