110 Kinder-Cerealien
Ihre für den Vergleich vorgemerkten Produkte
Vergleichen
Kinder-Cerealien 06/2023 - Cerealien mit Schoko
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
freischalten
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien -
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,30 Euro
- Inhalt2:
- 250 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,32 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 4,30 Euro
- Inhalt2:
- 300 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,43 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 250 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,20 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 250 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,20 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
freischalten
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien -
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 5,00 Euro
- Inhalt2:
- 375 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,33 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 4,90 Euro
- Inhalt2:
- 375 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 1,31 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,79 Euro
- Inhalt2:
- 330 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,85 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,79 Euro
- Inhalt2:
- 330 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,85 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,89 Euro
- Inhalt2:
- 375 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,77 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,19 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,29 Euro
freischalten
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien -
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 2,99 Euro
- Inhalt2:
- 750 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,40 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,50 Euro
- Inhalt2:
- 375 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,93 Euro
-
-
-
Inhalt und Preis
- Einkaufspreis:
- 3,50 Euro
- Inhalt2:
- 400 g
- Preis pro 100 Gramm ca.:
- 0,88 Euro
-
freischalten
Testergebnisse für 110 Kinder-CerealienLegende
- Empfehlenswert: Gehalte an Zucker und Fett in Ordnung
- Eingeschränkt empfehlenswert: Zu viel Fett
- Nicht empfehlenswert: Zu viel Zucker
- Nicht empfehlenswert: Zu viel Zucker und zu viel Fett
- ja
- nein
Reihenfolge: Nach Anbieter und Produkt.
Alle Nährwertangaben haben wir von den Packungen übernommen.
- 1
- Hergestellt von Gesundkostwerk Deutschland.
- 2
- Laut Deklaration.
- 3
- Hergestellt von Bio-Familia.
- 4
- Hergestellt von Nordgetreide.
freischalten
Testergebnisse für 110 Kinder-Cerealien